×
Эксперты назвали худший фильм 2017 года

Эксперты назвали худший фильм 2017 года

В США подвели итоги «Золотой малины».

В США подвели итоги антипремии «Золотая малина», в которой обычно отмечают худшие актёрские работы, режиссуру, сценарий, песню и фильм года. В  категории «Худший фильм» лидировала анимационная картина «Эмоджи фильм», пишет «РБК».

Кинолента также получила антинаграду за «Худший сценарий», а Тони Леондис – режиссёр картины – получил «Золотую малину» за худшую режиссуру.

Звание «Худшая мужская роль» досталась актёру Тому Крузу за роль в фильме «Мумия», «Худшая женская роль» – актёру Тайлеру Перри, который сыграл женщину в фильме «Хэллоуин Мэдеи 2».

Мел Гибсон получил «Золотую малину» в категории «Худший актёр второго плана» за роль в ленте «Здравствуй, папа, Новый год! 2». Ким Бейсингер признали худшей актрисой второго плана за роль в фильме «На пятьдесят оттенков темнее». Эта же картина одержала «победу» в номинации «Ремейк, пародия или сиквел».

Антипремию «Золотая малина» в 1980 году учредил американский публицист Джон Уилсон. Награда за сомнительные достижения в кинематографе в нескольких номинациях вручается ежегодно.

Текст: Екатерина Фоменко.
Фото: Google Images.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp