×

Эксперты оценят, как кузбасские города борются с монозависимостью

В Кемеровскую область прибыла рабочая группа по модернизации моногородов при Правительственной комиссии.

Эксперты оценят, как кузбасские города борются с монозависимостью

Экспертная группа во главе с зампредседателя Внешэкономбанка Ириной Макиевой прибыла в регион и пробудет здесь около двух дней. За это время специалисты изучат, как реализуются комплексные мероприятия по уходу от монозависимости в Юрге и Анжеро-Судженске, сообщает областная администрация.

В составе группы также Дмитрий Скриванов, гендиректор Фонда развития моногородов, который призван помочь реализовать территориям инвестпроекты, позволяющие сделать более комфортными условия жизни в городах с монопрофильной экономикой. То есть тех населённых пунктов, где большая часть жителей работает на градообразующих предприятиях.

«В рамках рабочей поездки эксперты уже посетили Юргу и осмотрели зону экономического благоприятствования, стройплощадки заводов по производству кровельных рулонных материалов, экструзионного пенополистирола, минерало-ватных плит и другие», — уточняют в областной администрации.

Также запланированы осмотр действующих производств, ознакомление с документацией по строительству инфраструктуры, проведение выездных заседаний рабочей группы с участием инвесторов.

Отметим, что ранее поддержку государства получили три других кузбасских города — Ленинск-Кузнецкий, Прокопьевск и Таштагольский район.

Фото: архив Сибдепо.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp