×

Эксперты перечислили специальности, в которых остро нуждается Кузбасс

А также рассказали, какую зарплату предлагают работодатели.

В Кузбассе специалисты из сферы производства вошли в топ-15 самых дефицитных профессий. К такому выводу пришли эксперты платформы онлайн-рекрутинга hh.ru после исследования.

Сообщается, что представителей рабочих профессий в Кузбассе очень не хватает. На одну вакансию, отмечают специалисты, приходится 1,5 резюме. Тогда как норма составляет 5-6 резюме.

— Если оценивать потребность в конкретных специалистах, то самое большое число вакансий было открыто для машинистов (21% от всех вакансий в данном направлении). Далее по востребованности – слесари (13%), инженеры-конструкторы, инженеры-проектировщики, сервисные инженеры, инженеры-механики (по 8%), электромонтажники и сварщики (по 7%), начальники смены, также требуется мастер участка (5%), — перечисляют представители платформы результаты исследования.

А также добавляют, что средняя зарплата для специалистов сферы производства в Кузбассе перешагнула отметку в 50 тысяч рублей. И составила 58 047 рублей.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо писал о том, что жители региона переживают за свои рабочие места, а также рассказывал о том, в какие зарубежные страны приглашают трудиться кузбассовцев.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp