×

Эксперты рассказали, что должны уметь жители Кузбасса, чтобы быстро найти работу

Аналитики назвали самые востребованные специальности в регионе.

Топ-20 самых востребованных специалистов в Кузбассе в марте возглавили продавцы и водители. Эксперты hh.ru проанализировали 20,8 тыс. актуальных вакансий в регионе и выяснили, каких сотрудников чаще всего ищут работодатели.

Проще всех найти работу в Кузбассе продавцам-консультантам и продавцам-кассирам – на них приходится 7,6% от всех вакансий. На втором месте самых востребованных специалистов – водители, таких предложений 6,7%. Замыкают тройку лидеров менеджеры по продажам и работе с клиентами с показателем 5,6% от всех вакансий.

Примечательно, что врачи занимают в этом рейтинге лишь 7 место, но при этом остаются самыми дефицитными специалистами. В марте на одну вакансию для них приходится лишь 0,5 резюме, при нижней границе нормы 4 резюме на вакансию. Также в топ-20 самых востребованных сотрудников вошли слесари, операторы колл-центра, электромонтажники, инженеры-механики, инженеры-проектировщики, сварщики, бухгалтеры, грузчики, автомеханики, уборщицы, кладовщики, директора магазинов, начальники смены и мастера участка.

Текст: Евгения Никольская.
Фото: ru.freepik.com/wayhomestudio
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp