
Экстренное предупреждение! Осенние пожары хотят разорвать Кузбасс
Министерство предупредило.
Сегодня днём, в понедельник 22 сентября, на официальном сайте одного из министерств в Кузбассе появилась неожиданная новость — срочное предупреждение для жителей региона о возникновения 4 класса горимости в регионе.
Пресс-служба МЧС сообщает, что по данным синоптиков, с завтрашнего дня, то есть 23 сентября, и почти до концамесяца, до 29 сентября, в области ожидается крайне высокая угроза возникновения пожаров. Погода останется сухой и теплой, что создает идеальные условия для быстрого распространения огня.
В такой период любая неосторожность может привести к беде. В информационном сообщении всем кузбассовцам рекомендуют быть максимально внимательными и аккуратными, а также воздержаться от разведения костров, не бросать непотушенные окурки и не сжигать мусор.
«Всем важно помнить, что самой действенной профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах. Обнаружив возгорание, следует незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России — 101 или по телефону 112», — этими словами заканчивается сообщение.
Кроме того, такая опасность преследует не только Кузбасс. О высоком классе пожароопасности сообщается и в Москве, пишет 360.ru.