×

Элла Памфилова: больше всего россиян волнует жилищная проблема

В Кемерове прошло совещание с участием уполномоченного по правам человека в РФ Эллы Памфиловой и полномочным представителем президента в РФ Николая Рогожкина.

новости

Главный омбудсмен России Элла Памфилова в разговоре с журналистами обозначила главные проблемы, волнующие жителей России. Самым «болезненным», по её словам, является жилищный вопрос.

«По этой проблеме поступает больше всего жалоб. Это застаревшая проблема, перешедшая к нам ещё из прошлого времени. Она актуальна абсолютно для всех регионов. Это и переселение из аварийного жилья, и жильё для сирот после достижения совершеннолетия. И для всех остальных категорий населения она стоит достаточно остро», — рассказала Элла Памфилова.

Также в адрес уполномоченного по правам человека в РФ очень часто поступают жалобы по поводу судопроизводства в стране и по содержанию заключённых в исправительных учреждениях. Очень острой и актуальной проблемой является доступность и качество предоставления медицинских услуг. Элла Памфилова рассказала, что в её адрес поступает очень много обращений по поводу реформы образования.

Полномочный представитель президента Николай Рогожкин в беседе с журналистами высоко оценил работу местных уполномоченных по правам человека в Сибири и в Кузбассе в частности.

«Они работают очень эффективно. Мы видим конкретный результат от их работы. Все вопросы, которые поднимает уполномоченный по правам человека в Кузбассе, находят своё решение. Люди это решение видят и видят конкретный результат», — заявил Николай Рогожкин.

Фото: google.images

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp