×

Энергетикам прививки от гриппа поставят бесплатно

 Благодаря своевременной вакцинации заболеваемость по группе острых респираторных заболеваний среди работников энергокомпании снижается в среднем 20%.

                                                                                     Дочерним обществом ОАО «Кузбассэнерго» ЗАО МСЧ «Центр здоровья «Энергетик» начат сбор заявок с филиалов и предприятий энергокомпании на предстоящую прививку от гриппа.

 

Как известно, энергетика – высокотехнологичное производство с непрерывным циклом работы оборудования, и отсутствие персонала на рабочих местах в период эпидемии может негативно отразиться на деятельности всей энергокомпании, считают специалисты.

 

«Как показывает анализ, в целом потенциальная экономия от сокращения количества рабочих дней, пропущенных по болезни, и потерь в связи со снижением производительности труда, превышает расходы предприятия на вакцинацию. Кроме того, не приходится тратиться на лечение и самим работникам, что является хорошим стимулом к участию в прививочной компании. Тем более что для работников ОАО «Кузбассэнерго» эта процедура абсолютно бесплатна», сообщили в пресс-службе компании.

 

В ОАО «Кузбассэнерго» вакцинация против гриппа проводится ежегодно с охватом до 40% оперативного персонала. По данным «Центра здоровья «Энергетик», благодаря своевременной вакцинации заболеваемость по группе острых респираторных заболеваний среди работников энергокомпании снижается в среднем 20%.  

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp