×

Эпидемия гриппа по прогнозам медиков наступит рано

Кемеровчан призывают внимательно отнестись к своему здоровью

Кемеровчан призывают внимательно отнестись к своему здоровью – по прогнозам медиков, в этом году период эпидемии гриппа наступит рано, сообщили в  городской администрации.

 

Каждый год с ноября по апрель регистрируется повышение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом. В период эпидемии на долю этих инфекций приходится до 70% временной нетрудоспособности населения.

 

К сожалению, медики вынуждены констатировать пренебрежительное отношение горожан к своему здоровью – большинство пациентов переносит заболевание на ногах, в результате развиваются тяжелые осложнения, которыми  опасен грипп. Только в 2009 году по поводу ОРВИ и гриппа в медицинские учреждения областного центра обратились около 150 тысяч  человек — это в 1,4 раза больше, чем в 2008 году.

 

Любое заболевание всегда лучше предотвратить. Сделать прививку против гриппа можно в любой поликлинике города. Медики советуют сделать это как можно раньше, поскольку в этом году период эпидемии начнется довольно рано. В эпидемическом сезоне 2010-2011 гг. используется вакцина отечественного производства «Гриппол» и «Гриппол плюс». Препараты безопасны и имеют высокую эффективность против вируса гриппа.

 

По всем вопросам вакцинации следует обращаться в поликлиники по месту жительства.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp