×

Еще 12 семейных детсадов заработали в Кузбассе

Семейные детские сады созданы на базе многодетных семей, в которых 3 и более ребёнка дошкольного возраста не посещают детские сады

'ЕщеВ Кузбассе открылись ещё 12 семейных детских садов, в которых воспитывается 40 детей. Их организовали в городах Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Кемеровском и Яйском районах.

На сегодня в Кузбассе работают 139 семейных детских садов, в которых воспитывается 452 ребёнка. Все они созданы на базе многодетных семей, в которых 3 и более ребёнка дошкольного возраста не посещают детские сады.

Как напомнили в пресс-службе администрации Кемеровской области, семейный детский сад получает статус группы действующего дошкольного образовательного учреждения. Мама трудоустраивается туда воспитателем, при этом получает заработную плату — 5 тысяч рублей в месяц, в трудовую книжку вносится соответствующая запись. Плюс к этому, на питание каждого ребенка семья будет получать по 70 рублей в день.

Семейные детские сады, по мнению областных властей, позволяет частично решить проблемы трудоустройства и занятости многодетных родителей, снижает очередность на прием в дошкольные образовательные учреждения.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp