×

Еще несколько «пазиков» исчезнут с улиц Кемерова

Их заменят на автобусы.

С понедельника, 17 октября, в областной столице заменят «пазики» на автобусы еще на двух маршрутах – 5т и 6т. Власти Кемерова отметили, что их путь следования на 90% дублировался другим городским транспортом. Таким образом, в течение недели на линии уже работают автобусы со льготами и проездными.

«Напомним, с 10 октября на автобусных маршрутах №49 «Д/п Комсомольский – АО «Токем» и №81 «Д/п «Комсомольский» – Ж/д вокзал» в дополнение к существовавшим графикам увеличено количество рейсов. Три единицы добавлено на 81-й маршрут и 5 единиц – на 49-й. Теперь в будни по каждому из этих маршрутов ходят 7 автобусов, в выходные – 5», — также сообщили в мэрии.

Помимо прочего, усилен еще четырьмя автобусами и маршрут №91. В будни их на линии — 7, в выходные — 6. Увеличено и количество рейсов автобусного маршрута №111 «Д/п «Комсомольский» — АО «Токем» на 9 штук. Добавлены четыре дополнительных рейса днём и пять – вечером: от «ЗАО Токем» в 19:28, 19:48 и в 21:27, от д/п «Комсомольский» – в 19:55 и 20:35.

Отметим, что с начала года в рамках транспортной модернизации в Кемерове уже заменили «пазики» на 22 маршрутах.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp