×

Еще один ребёнок выпал из окна в Кузбассе

ЧП случилось в Новокузнецке.

В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту падения 2-летнего ребенка из окна квартиры на втором этаже, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД.

Сообщение о травмировании ребёнка поступило в полицию из медорганизации, куда девочку привезла мать.

«Медикам скорой помощи в Новокузнецке поступило сообщение о травмировании двухлетнего ребёнка после падения из окна. Мать пациентки, не дожидаясь прибытия медиков, самостоятельно отвезла её в медучреждение», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Центра медицины катастроф.

Когда сотрудники полиции начали уточнять обстоятельства получения травм, выяснилось, что в момент происшествия в квартире вместе с малышкой находились родители. Когда мама девочки отвлеклась на домашние дела, ее дочь взобралась на подоконник открытого для проветривания окна и упала вниз.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе областного ГУ МВД, семья не состояла на учёте и характеризуется как благополучная. При этом в ведомстве отметили, что это уже не первый случай за летний период, когда маленькие дети выпадают из открытых для проветривания окон, стоит их родителям только отвлечься.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp