×

Еще в одном посёлке Кузбасса появился больной коронавирусом

В Роспотребнадзоре сообщили, как заразились новые пациенты.

В кузбасском посёлке городского типа Тяжин появился первый пациент с подтверждённым диагнозом заражения COVID-19, сообщили Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора, ранее на этой территории ни одного случая заболевания зафиксировано не было. По данным ведомства, это случай «завозного» инфицирования – заражённый ранее выезжал в эндемичные территории.

Напомним, по данным областного оперштаба, за последние сутки в Кузбассе зарегистрировано 11 новых случаев заражения, в больницах находятся 55 пациентов с подтверждённым диагнозом, более 2000 кузбассовцев, по предписанию Роспотребнадзора, находятся на карантине.

Как уточнили Сибдепо в ведомстве, шестеро из 11 новых пациентов с подтверждённым диагнозом – это жители Новокузнецка, один – житель Тяжина, один – из Прокопьевского района, один – из Кемерова, два случая заражения зафиксировано в Краснобродском городском округе.

«Пациент из Тяжина – это единственный случай «завозного» инфицирования за минувшие сутки. Все остальные новые пациенты с подтверждённым диагнозом находились в группе контактных с ранее заболевшими кузбассовцами – это их родственники, знакомые. В Краснобродском – это люди, находившиеся в контактной группе погибшей женщины, у которой был выявлен коронавирус», — рассказали Сибдепо в пресс-службе областного Роспотребнадзора.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp