×

Ещё десятки квартир: власти Кемерова беспощадно избавляются от «частника»

Новые постановления подписал врио главы города.

В областном центре продолжается изъятие домов и недвижимости у населения для муниципальных нужд. Новые постановления опубликовали на сайте кемеровской мэрии 17 октября.

Как отмечается в документах, жилые дома изымаются в целях строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры территории микрорайона № 7Б Центрального района города Кемерово. А также в целях строительства линейных объектов в соответствии с проектом планировки территории в границах: ул. Спортивная – ул. Искитимская Набережная – ул. Сибиряков – Гвардейцев – ул. Тухачевского – ул. Заузелкова – ул. Мирная – ул. Гагарина – ул. 9-е Января Центрального и Заводского районов города Кемерово.

«Изъять для муниципальных нужд города Кемерово путем предоставления возмещения земельный участок и расположенный на нем объект недвижимости согласно приложению к настоящему постановлению», — говорится в документе.

Согласно приложению к постановлениям, речь идёт о земельном участке площадью 1 001 кв.м и жилом доме площадью 40,2 кв.м. по улице 1-я Заречная, 194. Во втором документе говорится об изъятии объектов недвижимости по улице Тухачевская 28 и 30 — это два частных дома (четыре и шестнадцать квартир соответственно) и два земельных участка площадью 1 512,91 кв.м и 2 476,59 кв. м соответственно.

В постановлении отмечается, что правообладателям изымаемой недвижимости копии документа направят в течение десяти дней. Оценка домов и земельных участков будет проведена в соответствии с законодательством РФ.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp