×

Ещё два градоначальника попросили кузбассовцев не снимать маски

И напомнили о штрафах за их отсутствие.

Ещё несколько чиновников решили напомнить кузбассовцам о необходимости ношения масок в общественных местах (в том числе и в общественном транспорте). Речь идёт о главе Междуреченского городского округа Владимире Чернове и главе Гурьевского муниципального округа Станиславе Черданцеве – они оба опубликовали соответствующий призыв на своих страницах в социальной сети «Вконтакте».

«Обращаюсь еще раз к горожанам и руководителям предприятий! Соблюдение масочного режима в городе Междуреченск — ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ мера! Это распоряжение Губернатора Кузбасса. За нахождение без маски в магазине или в автобусе — штраф», – пишет Владимир Чернов.

Глава Междуреченского ГО также отметил, что автобусы и магазины могут не обслуживать клиентов без масок. В то время как Станислав Черданцев поделился на своей странице статистикой по штрафам.

«Дорогие гурьяне, прошу вас серьёзно отнестись к профилактическим мерам. За минувшую неделю полицией составлено 63 протокола за нарушение масочного режима в общественных местах», – пишет чиновник.

Напомним, что по информации ГУ МВД России по Кемеровской области за отсутствие масок грозят следующие штрафы: гражданам от 1 000 до 30 000 рублей, должностным лицам и индивидуальным предпринимателям — до 50 000 рублей, юридическим лицам — до 300 000 рублей.

Ранее с аналогичным призывом к кемеровчанам обратился мэр города Илья Середюк.

Текст: Родомир Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp