×

Ещё несколько десятков гаражей демонтируют в Кемерове

Постановление подписал глава города.

Илья Середюк подписал постановление, согласно которому в ближайшее время демонтируют более трёх десятков металлических гаражей. Соответствующий документ уже опубликовали на сайте городской администрации.

«Принять решение о демонтаже незаконно размещённых объектов, не являющихся объектами капитального строительства (38 металлических гаражей), расположенных на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, по адресу: г. Кемерово, Заводский район, за домом № 15 по просп. Молодёжному (земельный участок с кадастровым номером 42:24:0101065:303), владельцы которых неизвестны», — сообщается в постановлении.

В документе говорится, что вывоз и хранение демонтированных объектов, а также находящегося внутри имущества необходимо осуществить силами специализированной организации.

В июле власти приняли решение о сносе 26 незаконно размещённых металлических объектов в центре Кемерова. Они находятся восточнее дома №18 по улице Весенняя. Согласно публичной карте объектов недвижимости, по данному участку располагается ГК «Весенний».

Как ранее сообщали Сибдепо в пресс-службе мэрии, металлические гаражи, а также иные некапитальные сооружения на территории Кемерова размещаются временно. То есть до начала капитального строительства на данном участке. При принятии решения об освоении территории, занимаемой гаражным кооперативом, договор аренды земельного участка расторгается. А собственники металлических гаражей уведомляются об этом в установленном законом порядке.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо в настоящий момент на территории опечатанного судебными приставами ТРК «Гринвич» начался снос торговых павильонов. Подробности далее.

В Кемерове около ТРК «Гринвич» демонтируют торговые павильоны

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp