×
Ещё один известный кемеровский застройщик получил штраф

Ещё один известный кемеровский застройщик получил штраф

Нарушения в работе ООО «СДС-Строй» выявил госстройнадзор.

Арбитражный суд Кемеровской области оштрафовал ещё одного застройщика. На этот раз к ответственности привлекли ООО «СДС-Строй», говорится в материалах дела, с которыми ознакомился корреспондент Сибдепо.

Ранее сотрудники региональной инспекции госстройнадзора провели выездную проверку в отношении застройщика. Они посетили объект капитального строительства, который расположен на улице 1-я Заречная, 2.

«Обществу выдано предписание, которым предписывалось в срок до 20 декабря 2018 года выполнить организацию строительной площадки в соответствии с проектной документацией, получившей положительное заключение негосударственной экспертизы; привести общий и специальные журналы работ в соответствие с РД-11-07-2007; представить документы», – говорится в материалах дела.

Спустя месяц специалисты инспекции провели повторную проверку, и оказалось, что застройщик не исполнил предписание, в том числе не предоставил необходимые документы.

«Суд приходит к выводу, что обществом не исполнено предписание уполномоченного органа, что является административным правонарушением, предусмотренным частью 6 статьи 19.5 КоАП РФ», – отмечается в деле.

В итоге, в конце марта 2019 года суд привлёк ООО к административной ответственности. В качестве наказания компании назначили штраф в размере 50 тысяч рублей. Решение ещё может быть обжаловано в Седьмой арбитражный апелляционный суд.

Ранее Сибдепо сообщал, что суд оштрафовал ещё одного известного кемеровского застройщика за нарушения требований законодательства в области градостроительной деятельности.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp