×
Ещё один крупный пожар в Кузбассе: сгорел столярный цех

Ещё один крупный пожар в Кузбассе: сгорел столярный цех

ЧП произошло 20 мая в Яйском районе.

Днём 20 мая в Яйском районе Кемеровской области в 14:57 спасателям поступил сигнал о том, что в селе Кайла горит муниципальный столярный цех. По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники МЧС.

«На момент прибытия первого подразделения МЧС складское помещение горело открытым пламенем по всей площади. Также рядом со зданием грела сухая трава. В результате пожара сгорела крыша столярного цеха, обгорели стены внутри и снаружи, сгорели шесть деревообрабатывающих станков. Общая площадь пожара составила 90 «квадратов». Сухая трава сгорела на площади 400 «квадратов», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Кемеровской области.

По предварительный и оперативным данным, никто не пострадал. Пожар начался из-за прочих причин, связанных с неосторожным обращением с огнём. Полностью пламя потушили в 15:46. На месте происшествия работали 16 человек и четыре единицы спецтехники.

Ранее Сибдепо сообщал, что в центре Кемерова сгорел крупный автоцентр. В результате пожара никто не погиб, но три человека обратились в больницу с признаками лёгкого отравления дымом.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp