×
В Кемеровском районе назначили нового прокурора

Ещё один мэр в Кузбассе получил предостережение от прокурора

Ранее его объявили мэрам Ленинска-Кузнецкого и Полысаева, а также главе Ленинск-Кузнецкого муниципального округа.

В Анжеро-Судженске прокуратура проверила реализацию мероприятий нацпроекта «Жильё и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городского среды» и выявила ряд нарушений. Прокурор объявил главе города Александру Рыбалко предостережение о недопустимости нарушений закона.

Так, было установлено, что для реализации нацпроекта муниципалитет получил 22,2 млн рублей. Но для своевременного выполнения всех программных мероприятий нацпроекта администрация города необходимую работу не провела. Муниципалитет рисковал не выполнить взятые на себя обязательства.

Помимо этого, управление ЖКХ администрации города заключило девять муниципальных контрактов на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов в срок до 30 августа.

«На момент проверки к ремонту двух дворовых территорий подрядчик фактически не приступил, работы по разборке асфальтобетонного покрытия и засыпке территории грунтом не начаты. На семи объектах подрядчики не приступили к укладке асфальтобетонного покрытия и установке малых архитектурных форм», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Главе Анжеро-Судженского городского округа объявили предостережение о недопустимости нарушений закона. Ему также разъяснили, что в случае непринятия надлежащих мер его могут привлечь к установленной законом ответственности. Напомним, в июле 2021 года прокурор  Кузбасса объявил предостережение из-за их бездействия мэрам Ленинска-Кузнецкого и Полысаева, а также главе Ленинск-Кузнецкого муниципального округа. Так, в Ленинске-Кузнецком и его муниципальном округе ведомство проанализировало состояние законности при подготовке объектов жилищно-коммунальной сферы к предстоящему осенне-зимнему периоду. А в Полысаево администрация не выполняла необходимые мероприятия национального проекта «Жильё и городская среда».
Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp