×

Ещё один парк со смотровой площадкой появится у водоёма в Кемерове

Проект зоны отдыха показали в соцсетях.

В мэрии Кемерова прокомментировали информацию о благоустройстве парковой зоны у ручья Суховский. Снимок проекта будущей территории отдыха появился в соцсетях.

Судя по схеме, опубликованной в сети, новый парк будет включать в себя смотровую площадку (зимой она будет трансформироваться в горку), детскую площадку, а также аттракционы/кафе и прогулочные дорожки с зоной для велосипедов и самокатов. Кроме того, в плане есть территория, которую займут площадки для волейбола, футбола с искусственным газоном (зимой каток), а также для баскетбола. Предусматривается создание смотровой зоны «Пирс» и зоны для воркаута.

За комментарием онлайн-журнал Сибдепо обратился в мэрию Кемерова. В пресс-службе корреспонденту издания уточнили, что ЖК «Парковый» располагается на территории микрорайона № 60 Заводского района. Проект планировки его территории утвердили постановлением городской администрации.

«Указанной документацией по планировке территории определён земельный участок, расположенный восточнее строения №59 по пр. Молодёжный, с видом разрешенного использования «благоустройство территории».

Благоустройство парковой зоны будет осуществляться через заключение соглашения с инвестором в рамках государственно-частного партнерства. Работы по благоустройству планируется завершить одновременно с окончанием строительных работ по освоению территории многоквартирными жилыми домами (ЖК «Парковый»)», — рассказали Сибдепо в пресс-службе городской администрации.

Срок проведения работ, который обозначили на проекте 3 квартал 2021 года — 4 квартал 2023 года.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал подробности строительства ещё одной парковой зоны. На этот раз речь идёт о Ленинском районе областного центра. Подробности в прошлом материале.

Новый парк около кадетского корпуса: в мэрии Кемерова раскрыли подробности строительства

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, https://vk.com/tvoikuzbass42 М.Шарапов
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp