×

Ещё один взрыв: чёрный дым накрыл город в Кузбассе

Происшествие проверят специалисты.

Специалисты Сибирского управления Ростехнадзора проверят инцидент на угледобывающем предприятии в Междуреченске. Накануне жители города сообщили о «взрыве породы» на одном из разрезов.

Жители Междуреченска обратили внимание на клубы дыма, накрывшие город. Сразу несколько видео с места происшествия очевидцы опубликовали в соцсетях.

— Такого не было много лет. Вчера у жителей Междуреченска был шок от увиденного. После взрыва было видно, как камни летели, весь этот смог пошёл на город, а рядом дома жилые, дышать невозможно было, — написала автор поста.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Инцидент прокомментировал официальный представитель Министерства угольной промышленности Кузбасса.

— Информация по загрязнению в связи с производством взрывных работ будет передана для проведения проверки специалистам Сибирского управления Ростехнадзора, — говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

Напомним, что в субботу, 21 января, около кинотеатра «Юбилейный» в Кемерове произошёл взрыв петарды. Пострадал один человек.

Текст: Родомир Семёнов.
Видео: https://t.me/incident_kuzbass
Фото: https://t.me/incident_kuzbass
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp