×

Ещё одна группа детей горняков УК «Кузбассразрезуголь» отправилась на Чёрном море

Дети будут отдыхать в Анапе.

Сегодня вторая группа детей работников АО «УК «Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании) отправилась в санаторно-оздоровительный комплекс «Жемчужина России», расположенный в Анапе. Пассажирами специального поезда в сопровождении взрослых стали 406 юных курортников.

Это второй массовый детский заезд, организованный компанией летом 2019 года. Сейчас в знаменитой здравнице находится первая группа ребят. В общей сложности в «Жемчужине России» весело и с пользой для здоровья отдохнут 790 детей работников всех предприятий УК «Кузбассразрезуголь». Для них на черноморском побережье организована большая оздоровительная программа со сбалансированным питанием и лечебными процедурами, а также игры и конкурсы, спортивные соревнования и другие развлечения.

Ещё 300 детей за четыре летних смены примет входящий в структуру АО «УК «Кузбассразрезуголь» санаторий-профилакторий «Серебряный ключ», который расположен в одном из самых экологически чистых мест Кемеровской области – в сосновом бору вблизи посёлка Старобачаты Беловского района. Традиционно отдых детей обошёлся их родителям в 10-20% от стоимости, остальные расходы взяла на себя компания. Льготным категориям (в том числе многодетным семьям, семьям погибших горняков, матерям-одиночкам) детские путёвки предоставляются бесплатно.

На организацию летней оздоровительной кампании для детей своих сотрудников УК «Кузбассразрезуголь» направила в 2019 году почти 34 млн рублей, что на три млн рублей больше, чем в прошлом году.

Партнёрский материал
Фото: АО «Кузбассразрезуголь».
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp