×

Ещё одна компания-гигант оставит Россию без своей продукции

Но кое-где товары приобрести будет можно.

Жители России могут остаться без спортивной одежды и обуви известного бренда Nike. Об этом 25 мая сообщила газета «Ведомости», ссылаясь на письмо президента Inventive Retail Group (IRG) сотрудникам компании.

Как пишет издание, американский производитель Nike не продлил франчайзинговое соглашение с IRG, которой принадлежит самая большая в стране монобрендовая сеть магазинов американского ретейлера.

По информации газеты, компания уже в недалёком будущем не сможет организовать поставки товаров в Россию. В письме сообщается, что по мере «исчерпания товарных запасов» IRG закроет магазины под этим брендом.

PR-директор IRG также подтвердила изданию, что поставки продукции Nike приостановили, а товар находится в дефиците.

Представитель американского ретейлера пояснил «Ведомостям», что в связи с операционными сложностями Nike приняла решение не продлевать существующие и не вступать в новые деловые взаимоотношения, включая UP&Run (входит в IRG).

Однако, по данным газеты, продукция под брендом Nike не исчезнет совсем с российского рынка. Оптовые дистрибьюторы продолжают работать — продукция будет доступна в мультибрендовых магазинах.

Напомним, что весной компания Nike заявила, что не может гарантировать доставку покупателям в РФ. И в связи с этим приобретение товаров на веб-сайте Nike.com и в приложении Nike «временно недоступно в этом регионе».

Власти объяснили, что творится на стратегически важном предприятии-банкроте в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp