×

Ещё одно масштабное строительство скоро начнётся в Кемерове

На проспекте Притомский появится гостиница.

В Кемерове идут подготовительные работы для строительства ещё одной гостиницы. Накануне на сайте городской мэрии опубликовали постановление о проведении публичных слушаний.

Ранее, во время пресс-тура по кварталу юстиции в Кемерове, губернатор Кузбасса Сергей Цивилев сообщил о возведении гостиничного комплекса на проспекте Притомский. Один из авторов проекта кемеровский архитектор Олег Ражев рассказал, что гостиница рассчитана на 120 мест. Это будет 15-ти этажное здание с тренажёрными залами, столовой, рестораном, специальным питанием (для спортсменов). Гостиница гармонично войдёт в комплекс объектов кемеровского Олимпийского парка. Её возведут рядом с «Кузбасс-Ареной» и соединят с ней тёплым переходом. Новый объект будет важен для спортсменов (особенно из других регионов), которые приезжают в областную столицу на соревнования. 

Предполагалось, что строительство нового объекта начнётся 1 июля. До этого времени будет идти оформление разрешительной документации. Публичные слушания о возведении гостиницы в этой части города — один из этапов. В связи с тем, что представители комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово направили заявление в комиссию по подготовке проекта правил землепользования и застройки о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «гостиничное обслуживание» специалисты городской администрации организуют публичные слушания.

— Комиссии организовать проведение публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 42:24:0501009:8007, расположенного северо-западнее просп. Притомский, 10, — говорится в документе.

А также уточняется, что необходимо провести экспозицию проекта, обеспечить консультирование посетителей экспозиции, ведение журнала учета посетителей экспозиции, а также прием предложений и замечаний, касающихся проекта.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, ещё в Кемерове начнётся строительство самой высокой в Сибири гостиницы. Подробности в прошлом материале на сайте.

Власти Кемерова разрешили строить в городе грандиозное здание

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp