×

Ещё почти 400 млн руб потребуется на стройку пафосной 200-метровой набережной в Кемерове

Новый тендер появился на сайте госзакупок.

Для строительства участка новой набережной на Притомском проспекте в Кемерове потребуются дополнительно сотни миллионов рублей. Новый тендер опубликовали городские власти на сайте госзакупок.

Требуется подрядчик, который построит набережную Томи длиной 200 метров около «Кузбасс-Арены». Максимальная цена контракта составила 387 807 270 рублей. Заказчиком выступает МУП «Городское управление капитального строительства».

«В состав набережной входит берегоукрепительное гидротехническое сооружение и сооружения зоны рекреационного назначения, улично-дорожная сеть в составе: технический проезд; велодорожка; тротуары; балконы; лестничный сход к пляжу», — говорится в техзадании.

В документе также уточняется, что набережная включает в себя смотровую площадку, тротуары и спуск к пляжу. Кроме того, обустройство набережной включает в себя устройство детских площадок; локальных мест отдыха с соответствующими малыми архитектурными формами (скамьями, урнами); устройство лестницы к городскому пляжу; пандус для доступа к городскому пляжу маломобильных групп населения. Территорию планируется озеленить. Здесь появятся газоны, кустарники и деревья.

Согласно документам, опубликованным на сайте госзакупок, источником финансирования выступают областной и местный бюджет. Срок завершения строительства, как уточняется в проекте контракта, 31 октября текущего года.

Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, мэрия Кемерова подтвердила, что затраты на строительство новой набережной, действительно, выросли. Это связано с подорожанием стройматериалов. Напомним, что на её возведение уже выделили миллиард рублей.

Ещё немного о новых объектах, а также благоустройстве областного центра в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Внезапная стройка в популярном месте Кемерова удивила жителей

Текст: Матвей Романов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp