×

Ещё шесть маршруток окончательно отменят в Кемерове 26 сентября

Их заменят автобусы.

С понедельника, 26 сентября, на шести маршрутах Кемерова вместо «пазиков» на линию выйдут современные большие автобусы. Подробности рассказали в пресс-службе городской администрации.

Как напомнили в мэрии Кемерова, в ходе модернизации транспортной системы столицы Кузбасса маршруты с префиксом «Т» постепенно будут переименованы в обычные автобусные маршруты с сохранением всех льгот и проездных.

«На сегодня уже обновлён подвижной состав на 16 маршрутах. При этом ни один маршрут не отменён, и все маршрутные такси до их замены автобусами должны работать в обычном режиме», — подчеркнули в городской администрации.

А также сообщили, что в понедельник изменятся аншлаги и подвижной состав ещё шести бывших «маршруток»:

1т станет автобусом № 111 «1-й Универсам – Кирова».

2т — автобус № 2 «Ж/д вокзал – рынок «Дружба».

9т — автобус № 99 «Д.п. «Шалготарьян» — Детский сад».

15т — автобус № 15 «ТРК «Металлплощадка — ОАО «Химпром».

18т — автобус № 18 «Сквер – д/п «Шалготарьян».

47т — автобус № 47 «Ж/д вокзал – ул. Свободы».

Путь следования изменится у двух маршрутов — №47 и №111. Так, маршрут №47 продляется до разворотного кольца на ул. Свободы.

Схема движения автобуса №47 будет следующей:

В сторону ФПК: д/п «Ж/д вокзал», пр. Ленина, ул. Тухачевского, пр. Молодежный, ул. Каменская, заезд на ул. Свободы 37, ул.Свободы.

В сторону вокзала: ул. Свободы, ул. Каменская, пр. Молодежный, ул. Тухачевского, пр. Ленина, д/п «Ж/д вокзал».

Автобусы 111-го маршрута при движении от д/п «Комсомольский» в сторону Кирова будут следовать через бульвар Строителей вместо Ленинградского проспекта.

Схема движения автобуса №111:

В сторону Ленинского района: «Токем», пр. Советский, ул.50 лет Октября, ул. Васильева, ул. Красная, пр. Октябрьский, пр. Ленинградский, пр. Химиков, пр. Комсомольский, д/п «Комсомольский».

В сторону Центрального района: д/п «Комсомольский», пр. Комсомольский, ул. Марковцева, бульвар Строителей, пр. Ленина, ул. Терешковой, пр. Октябрьский, пр. Советский, «Токем».

В городской администрации также добавили, что информацию о движении пассажирского транспорта можно уточнить в УЕЗТУ по многоканальному телефону 57-46-57 и с помощью привычных электронных сервисов.

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: архив Сибдепо, пресс-служба администрации Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp