×

Ещё три смерти и десятки заражений: оперштаб озвучил статистику COVID-19 по Кузбассу

В больницах больше 3000 человек.

В Кузбассе за минувшие сутки от коронавируса умерли ещё трое человек, сообщил областной оперштаб по противодействию коронавирусной инфекции. Все трое кузбассовцев погибли от развившейся двухсторонней полисегментарной пневмонии и, по данным оперштаба, только у одной пациентки болезнь протекала на фоне патологии. Самому младшему из умерших было всего 40 лет. Таким образом на 10 декабря, по данным оперштаба, в Кузбассе от коронавируса умерли уже 415 пациентов.

«У женщины 1962 года рождения из Новокузнецка развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. У женщины 1952 года рождения из Осинников развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы.  У мужчины 1980 года рождения из Киселевска развилась двусторонняя полисегментарная пневмония», — сообщает областной оперштаб.

Также за минувшие сутки еще у 171 пациента в Кузбассе подтвердился диагноз «коронавирусная инфекция». Всего с начала марта, когда в Кузбассе были зафиксированы первые случаи заболевания, в Кузбассе, по данным оперштаба, коронавирусом заразились 22693 человека. По количеству вновь выявленных случаев заболевания лидирует Кемерово.

«Кемерово – 40, Новокузнецк – 34, Междуреченск – 32, Белово – 17, Ленинск-Кузнецкий – 12, Калтан – 10, Юрга – 8, Таштагольский муниципальный район – 7, Топкинский муниципальный округ – 3, Новокузнецкий муниципальный район – 2, Березовский – 1, Беловский муниципальный район – 1, Крапивинский муниципальный округ – 1, Ленинск-Кузнецкий муниципальный округ – 1, Промышленновский муниципальный округ – 1, Тяжинский муниципальный округ – 1», — сообщил оперштаб.

За сутки 205 пациентов были выписаны из стационаров. Таким образом, от коронавируса с начала года в Кузбассе вылечились уже 19150 человек.  Итого медицинскую помощь получают 3128 больных коронавирусом. Под медицинским наблюдением находятся 10954 человека.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp