×

“Если посмотреть, то стали белыми города”: губернатор Кузбасса рассказал о качестве уборки снега

По сравнению с прошлым годом, снега вывозят в два раза больше.  

Вчера, 27 января, губернатор Кемеровской области в прямом эфире отвечал на вопросы местных жителей. Так, кемеровчанка Анастасия поинтересовалась, почему текущей зимой снега меньше, а справиться с ним у властей все же не получается.

Глава региона, в свою очередь, сообщил, что осадков этой зимой выпало все же больше, чем в зимний сезон 2020-2021.

“На 30% выпало больше (снега — прим.ред.) по сравнению с прошлым годом, за аналогичный период в прошлом году было вывезено 1,3 млн кубов, в этом году уже 2,1 млн сделали. И это не только, потому что больше снега выпало, но больше возить стали, потому что лучше чистим территории и больше техники закупили”, — добавил Сергей Цивилев.

Губернатор также отметил, уже третий год в области уменьшают использование песка и соли, то есть химии на наших территории, его подсыпают только на определенных сложных участках.

“Если посмотреть, то стали белые города, а раньше грязные. Весь снег черный летел из-под колес автомобилей в органы дыхания горожан, это уже не говорим о том, что и сами машины ржавеют”, — отметил глава Кузбасса.

Напомним, что ранее Сибдепо писал, что кемеровчанка беспокоится за жизнь кемеровчан из-за посадочных карманов на остановках, которые покрыты льдом.

Маршрутная сеть в Кемерове не оптимизировалась 10 лет: губернатор Кузбасса высказался о модернизации транспорта

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp