×
На набережной Томи в Кемерове установили арт-объект «Я люблю Кемерово»

«Есть реальная проблема»: жители Кемерова назвали ужасные последствия сноса «частника»

Но их успокоили.

Кемеровчане в соцсетях обсуждают последствия расселения «частника» в Центральном и Заводском районе города. Дело в том, что многие владельцы частных домов имеют животных на привязи. Горожане беспокоятся, что после переезда хозяев в квартиры, собаки останутся на улице.

«Как бы не был оптимистичен сюжет о том, что всех домашних животных заберут в новое жилье, на самом деле все обстоит не так. Некоторые из таких животных совершенно не приучены жить в квартирах. Где окажутся животные, которых не заберут, если в городе нет ни одного муниципального приюта для бездомных животных? Есть реальная проблема», — пишет местный житель.

Представитель общественной приемной для жителей выкупаемых домов сообщил, что за ситуацией с домашними животными из расселяемого «частника» тщательно следят.

«Мы общаемся с собственниками, и при невозможности забрать с собой в новое жильё домашнего питомца, будем оказывать содействие в поиске для животного места в приютах, работающих на территории города», — сообщил представитель общественной приемной.

Кемеровчанам напомнили, что приюты для безнадзорных животных размещены на безвозмездной основе на территориях муниципальных объектов по ул. Попова, 30а (ИП Боборыкин М.С.) и западнее строения № 310 по ул. Железнодорожная (благотворительных фонд помощи животным «За зверушек»).

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp