×

Есть целый день и худеть: кузбассовцам рассказали секреты хитрого питания

Ты ещё и становишься быстрее.

Поможет разогнать метаболизм к весне дробное питание. ИА Stavropol.Media рассказали, что это такое и как эта практика помогает сбросить лишние килограммы.

«Дробное питание — это подход к организации ежедневного рациона, предполагающий прием пищи малыми порциями 5-6 раз в день через равные промежутки времени. С каждым годом он становится все более популярен среди тех, кто хочет избавиться от лишнего веса без вреда для здоровья, а также среди тех, кто просто хочет придерживаться правильного питания и здорового образа жизни», — говорится в пояснении.

Так, дробное питание имеет свои преимущества для сброса веса. Оно ускоряет метаболизм за счет приёма пищи часто, но маленькими порциями. Также оно притупляет чувство голода, ведь пищу вы употребляете часто. Кроме того, такой способ питания помогает лучше получать энергию, вы не загружаете свою систему пищеварения и не тратите много сил на переваривание пищи.

Конечно же, всё это положительно сказывается на общем состоянии здоровья.

«Дробное питание способствует поддержанию здоровья желудочно-кишечного тракта, уменьшая риск развития диспепсии, гастрита и других заболеваний. Благодаря более легкому перевариванию пищи, организм лучше усваивает полезные вещества», — добавляют эксперты.

Текст: Никита Рябов.
Фото: freepik/freepik
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp