×

Эстафету олимпийского огня в Кемерове можно будет увидеть в прямом эфире

Как факелоносцы понесут символ главных Игр 4-летия в Сочи по улицам Кемерова, можно будет посмотреть на телеканале «Мой город».

Трансляция будет организована в прямом эфире не только по телевизору, но и на сайте телеканала.

Прямые включения из самого центра событий и трансляцию кульминации спортивного праздника можно увидеть в эфире в субботу, 30 ноября, в 9.30, 16.20 и 18.00.

Стартует эстафета с привокзальной площади в 9.45. Первым факел понесет Николай Валуев. Следующей из знаменитостей олимпийский огонь примет в свои руки Елена Малышева. Также факелоносцем станет Мария Байдина, известный спортивный журналист, ранее освещала Олимпиады в Ванкувере и Пекине.

Завершит эстафету огня в Кемерове известная спортсменка Наталья Шиве — бронзовый призер Олимпиады 1984 года в Сараево по конькобежному спорту. Она зажжет чашу олимпийского огня на площади Советов.

Маршрут эстафеты пройдет по историческим и культурным достопримечательностям, крупным спортивным объектам. Будет организовано 250 эстафетных дистанций, в проведении мероприятия примут участие 252 факелоносца, 490 волонтеров. Протяженность олимпийского маршрута — около 40 километров, старт будет дан с железнодорожного вокзала, финишируют факелоносцы на площади Советов.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp