×

«Это бессмысленно»: горожане не верят, что в Кемерове правда сортируют мусор

Ранее Сибдепо уже не раз разбирался в вопросе.

Кемеровчане усомнились в целесообразности раздельного сбора мусора. Как сообщила местная жительница на платформе «Кузбасс Онлайн», по итогу пластик и другие отходы попадают в общую «корзину».

«Почему, когда вывозят мусор, контейнер с пластиком выкидывают в тот же мусоровоз, в который они выкидывают другие отходы. Для чего тогда мы сортируем мусор, когда это бессмысленно? Или просто нужно было потратить деньги на эти ненужные бочки?»,- пишет местная жительница.

На сообщение ответил администратор сайта.

«Контейнеры с пластиком, стеклом и алюминиевой банкой собирают мусоровозы компании «Вторэкосервис». Техника перевозчика брендирована, ее нельзя перепутать с мусоровозом регионального оператора. Исключением может стать тот случай, если мусоровоз сломался и компания-партнер временно предоставила другой транспорт на замену. Смешанный сбор контейнеров для вторсырья и контейнеров для ТКО не целесообразен экономически».

Вопрос о том, стоит ли разделять мусор, или всё идёт в один «котёл» периодически посещает кузбассовцев. Чтобы выяснить, куда всё-таки идёт мусор, Сибдепо провёл собственный эксперимент. Подробнее в наших прошлых материалах.

По следам отбросов: куда на самом деле вывозят ваш мусор

На второй круг: как в Кемерове собирают и сортируют мусор

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: pixabay.com.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp