×

«Это не прогулка, а испытание»: кемеровчане не смогли насладиться зимней набережной

Они просят начать уборку снега.

Вместе с обильно выпавшими снежными осадками в Кемерове появились и недовольные комментарии  от жителей города. Из-за завалившего тротуар снега местные жители не смогли насладиться прогулкой по новой набережной на Притомском проспекте.

Как сообщила кемеровачанка редакции Сибдепо, чтобы элементарно пройти к набережной нужно «пробираться сквозь испытания».

«Дорожки на Московской площади не расчищены, снега много. Пока проберешься до самой набережной, то уже выдохнешься и сил на прогулку не остается»,- отметила женщина.

Но уставшим горожанам на Московской площади негде будет отдохнуть, так как чтобы добраться до лавочек опять же нужно пробираться через весь накопившийся толстый снежный покров. Однако кемеровчанка уточнила, что техника работала, дорожку вдоль самой набережной активно расчищали, но чтобы дойти до этой расчищенной полосы нужно запастись силами.

Горожанка подчеркнула, что на новой набережной удобнее гулять в теплые времена года.

«Набережную соорудили для отдыха и прогулок, но сейчас там нет условий для времяпровождения, дети застрянут в снегу. А вообще там спокойно, симпатично, но летом там проще будет передвигаться и присесть можно  будет. Сейчас даже по дорожкам расчищенным не погулять, так как техника не прекращает работу и приходится постоянно убегать от нее подальше. Было бы отлично, если периодически убирали снег»,- поделилась местная жительница.

Также она подчеркнула, что территория Ледового дворца «Кузбасс» была идеально расчищена.

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp