×

«Это трущобы!»: междуреченцам не понравился каркас новой городской больницы

Застройщик утверждает, что всё под контролем.

Жителей Междуреченска беспокоит судьба строящейся городской больницы. По их мнению, строящееся здание уже напоминает трущобы.

На «неправильную» геометрию здания обратил внимание горожанин Сергей Кисель. Своими сомнениями он поделился в сообществе «Инцидент Кузбасс».

«Строительство очередного, третьего по счету скелета зашло в тупик. Даже неискушенному обывателю стало видно, что свежевозведенное строение имеет геометрически неправильные формы и по своему виду напоминает Мумбайские трущобы, а не современный медицинский центр лучшего малого города России. Наш источник в администрации города сообщил, что подрядчик «СДС» уже пытается снести часть строения и выстроить заново проблемные участки, чтобы визуально облагородить своё детище», — написал он.

В заключение Сергей Кисель высказал предположение, что строительство здания затянется на неопределённый срок. Представители компании «СДС-Строй» с этим в корне не согласны.

«Данная фотография не отражает действительность. Такого рода измерения необходимо проводить контрольно- измерительными приборами. Напомним, что функции технического контроля за строительством выполняют госорганы и объект будет сдан в соответствии проекту», — сообщили Сибдепо в компании.

Напомним, стоимость постройки городской больницы Междуреченска составляет около миллиарда рублей. Её планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: Инцидент Кузбасс
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp