×

Это тупик: кузбассовец попал в ловушку и рассмешил весь город

В Междуреченске ошибка дворника стала небольшой проблемой для жителей одной из многоэтажек и превратилась в настоящие развлечение для остальных горожан.

Дело в том, что, прокапывая тропинку среди сугробов высотой с человеческий рост, , кто-то не доделал её до конца, превратив таким образом тропу в снежный тупик, в который и попал один из горожан, на радость снимавшему всё на видео соседу. Запись вскоре появилась в соцсети.

Впрочем, за «автора» сугроба-ловушки междуреченцы тут же заступились.

«Там мужчина по собственной инициативе делал доброе дело для людей (нет там дорожки, просто все привыкли так ходить). Вместо того, чтоб выкладывать незавершенное — вышли бы да помогли- к вашему же дому тропинка! (Потом всё было закончено, но почему-то предпочитают негатив выставить на обозрение). Мужик -молодец, там снегу выше него было!», — написал один из горожан.

Напомним, с 27 января в течение нескольких дней в Кузбассе шёл настолько сильный снегопад, что в области был объявлен режим повышенной готовности в связи с погодными условиями. Но, как рассказали Сибдепо в областном Гидрометеоцентре, хуже всего приходилось именно междуреченцам. За сутки с 27 по 28 января высота снежного покрова в Междуреченске увеличилась с 85 сантиметров до 123, выпало 16 миллиметров осадков, это сильный снегопад.

Все эти дни жители города постили в соцсетях заметенные сугробами улицы и горько шутили про откапывание машин, а также рассказывали о лишениях, которым подвергались из-за снегопада и на чём свет ругали свои УК за высокие сугробы во дворах. На выходных жители Междуреченска решили воспользоваться тем, что город завалило снегом и вокруг огромные сугробы для организации необычного развлечение – они начали прыгать из окон в снег, причём с разных этажей многоэтажек.

Текст: Екатерина Бухтиярова.
Видео: vk.com/mzk_love
Фото: vk.com/mzk_love
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp