×

Это ужас! Гигантская очередь в поликлинику Кузбасса на метры растянулась по улице

Пациенты так и не попали к врачу.

Жители Новокузнецка рассказали об огромной очереди в местную поликлинику. По информации очевидца, горожане с самого утра пытались попасть на приём к врачу. Но сделать это удалось не всем. Обращение опубликовали на портале Кузбасс Онлайн.

Как отметил местный житель, попасть на приём к неврологу стало очень трудно. Ещё до открытия медорганизации, пояснил автор обращения, у входа столпилось большое количество людей. И многим из них так и не удалось войти в кабинет врача. Согласно опубликованной на сайте Кузбасс Онлайн информации, речь идёт о поликлинике №4 Новоильинского района.

«С направлением от терапевта (оно у меня есть) талон можно получить по четвергам с 7:30 в третьем окне. На фото видны очередь на улице до открытия (подъехал в 7:00) и очередь в заповедное окно 3 после открытия поликлиники. Стоит ли говорить, что талона мне не досталось, также, как и большинству людей в очереди? У меня нет возможности каждый четверг отпрашиваться с работы в попытке получить заветный талон. Как попасть на приём к неврологу работающему человеку с болями в спине?» – негодует возмущённый новокузнечанин.

Отметим, что обращение жителя южной столицы Кузбасса прокомментировали специалисты портала. Как уточняется на сайте, жалобу приняли в работу для разбирательства. А объяснение по ситуации поступит в течение 14 дней.

Тем временем, в региональном Министерстве здравоохранения подсчитали, сколько Кузбассу не хватает врачей. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо.

Минздрав раскрыл данные о нехватке врачей в Кузбассе

Текст: Матвей Романов.
Фото: Кузбасс Онлайн
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp