×

«Это ужасно, не продумано, глупо»: кемеровчане обсуждают старт реновации заискитимской части города

Ночью 24 января в Кемерове перекрыли две дороги.

В ночь на 24 января в Кемерове на год перекрыли улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Утренние пробки в городе достигли 10 баллов. Ситуация осложнилась также обильными осадками, которые затруднили дорожное движение ещё днём ранее.

Мэр Кемерова обратился к горожанам, заявив, что 24 января горожанам предстояло пережить «самое сложное утро». Под постом главы города большое количество кемеровчан высказались о сложившейся ситуации с дорожными заторами.

«Кошмар, ужас, не спланировано, не продумано. Химиков , Тухачевского, Соборная, транспортный коллапс. Зачем начинать такую глобальную работу в сложный зимний период?»,

«Новая причина свалить отсюда 1. Экология, 2. Безработица, 3. Пробки на целый год в 10 баллов!»,

«Это ужасно, не продумано, глупо»,

«Завтра все на лыжи!»,

«Печалька, что пробки только до 10 баллов измеряют, предлагаю измерять пробки в Кемерово с сегодняшнего дня от 1 до 15!!! Это очень актуально для Кемерово!»

Значительная часть комментаторов отметила неудобства после перекрытия улиц, но многие отнеслись к такому решению с пониманием.

«А я доехала в обычном режиме, без особых пробок. Спасибо за продуманную организацию движения!»,

«Это нормальная, пусть и непростая ситуация. Хорош истерить. Всё наладится постепенно. Люди привыкнут к новым маршрутам, светофоры подрегулируют»,

«Ремонт в доме всегда создает временные неудобства, потерпим. Зато потом красота какая будет!»

«Учитывая, что перекрыли две улицы, думал, что будет хуже. Машины едут. Медленно, но едут. Коллапса нет».

Ответил на многочисленные комментарии и сам глава города Дмитрий Анисимов. Мэр заявил, что вся обратная связь от кемеровчан просматривается и анализируется.

«Все комментарии читаю, и вся администрация города тоже. Анализируем то, что пишут люди, при необходимости вносим коррективы в работу. Спасибо за конструктивную критику и за поддержку!», — написал Дмитрий Анисимов.

На всех ключевых магистралях и перекрестках Кемерова с раннего утра 24 января дежурят дорожники, транспортники и сотрудники ГИБДД, специалисты ЦОДД анализируют трафик, смотрят, как перераспределились потоки. Также в течение дня будет отлажена работа светофоров.

Мэр объяснил, почему улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина не перекрыли по очереди

Текст: Анастасия Кезина.
Фото: Мэрия Кемерова
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp