×

Этого ждали все: замгубернатора Кузбасса прокатился в мороз в автобусе

Проверяли транспорт Новокузнецка.

Замгубернатора Кузбасса Андрей Панов поделился опытом поездки в городском транспорте Новокузнецке. Накануне чиновник вместе с мэром города и министром транспорта Кузбасса Сергеем Рубаном провели совещание с руководством новокузнецкого филиала «Питеравто».

«К сожалению, вместе с морозами вернулась проблема, с которой компания начинала свою работу: в часы-пик горожане по долгу ждали автобусы, в салонах которых было очень холодно. Руководители перевозчика пояснили, что эта ситуация вызвана неправильной эксплуатацией автобусов и кадровым дефицитом», — пишет чиновник.

Кроме того, по словам Андрея Панова, в компании не хватает не только водителей, но и автомехаников. Возникли также проблемы с запчастями, но перевозчик принимает вину за сбой и принимает меры.

Так, «Питеравто» подготовит дорожную карту с планами по решению проблем с указанием конкретных сроков. А после совещания Андрей Панов проехал на городском транспорте и поделился впечатлениями.

«Понимаю, что ключевая проблема — своевременность подачи к остановкам транспорта рано утром, когда горожане едут на работу, учёбу и везут своих детей в детские сады и вечером когда возвращаются домой. Но в связи с рабочим графиком получилось проехать сегодня днем. Отмечу, что в Новокузнецке на улице было около -20, стоять на остановке даже 10 минут холодно», — рассказал Андрей Панов.

В салоне автобуса по маршруту №87 было «тоже не слишком жарко», отметил чиновник. Также Андрей Панов пересаживался ещё на два автобуса, где по его словам, было уже теплее.

«Валидаторы и кондукторы везде работали, проблем с оплатой у меня не возникло. Конечно, ехал я не в час-пик, но транспорт приходил по расписанию. Надеюсь, что так и будет. Все меры для этого городские власти принимают», — резюмировал Андрей Панов.

В общественном транспорте Новокузнецка случился очередной сбой в системе

Текст: Владимир Огурцов.
Фото: Андрей Панов tg
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp