×

Этой осенью в Кемерове появится новый и очень нужный мост

О подробностях сообщили во время обхода места строительства вместе с губернатором Кузбасса.

Директор строительной компании Александр Выприцкий, занимающийся строительством нового моста от Притомского проспекта c выходом на улицу Мичурина, рассказал о деталях и сроках завершения работ. Сам мостовой переход позволит кемеровчанам быстрее добраться по нему прямо к центру города.

Длина мостового перехода будет достигать 906 метров, а сам мост 92 метров. Весом переход достигает 340 тонн. Мост будет построен с четырех полосным движением и двумя пешеходными тротуарами. На данный момент подготовительные работы уже проделаны и 15 июня специалисты приступят к монтажным работам. Начнут строительство с береговых частей моста, а далее перейдут к основным.

Александр Выприцкий отметил, что мост планируют открыть в октябре текущего года, однако по пожеланиям губернатора он постарается ускорить открытие. По цветовой гамме все кемеровские мосты, отмечает строитель, будут одинаковыми и с одинаковой подсветкой. Во время разработки данного проекта не забыли и об экологии.

«Во время строительства река не пострадает, так как все экологические мероприятия также предусмотрены проектом»,- подчеркнул строитель.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp