×

Эвакуировали десятки человек: что произошло в Кемеровской многоэтажке

На место происшествия выезжали бойцы Росгвардии.

В Кемерове из жилого многоквартирного дома на улице Космическая эвакуировали почти 30 человек. На помощь жителям пришли бойцы Росгвардии, которые получили сообщение о срабатывании охранно-пожарной сигнализации.

«Оперативно прибыв на объект, бойцы обнаружили задымление на одном из этажей. Стражи правопорядка вызвали на адрес пожарную охрану, а затем приступили к немедленной эвакуации жильцов», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Спустя несколько минут после прибытия бойцов Росгвардии на место прибыли сотрудники МЧС. Предварительно, очагом возгорания стал диван, находящийся в коридоре на четвёртом этаже.

«На момент прибытия первого подразделения внешние признаки возгорания отсутствовали. Звеньями пожарной охраны из подъезда по лестничному маршу спасено восемь человек. До приезда пожарных самостоятельно эвакуировались ещё 20 человек. В результате пожара в коридоре на четвёртом этаже на лестничной площадке обгорел диван на площади два квадрата и электрокабель. Ликвидация возгорания проведена до прибытия пожарной охраны подручными средствами. Пострадавших нет. По предварительным данным, причины пожара связаны с неосторожным обращением с огнём», — рассказали Сибдепо в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: архив Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp