×

«ЕВРАЗ» публично опроверг поставку стали для производства танков

Компания разместила заявление на своём сайте.

Компания «Евраз» заявила, что не поставляет продукцию для российского военно-промышленного комплекса. Официальное заявление гигант металлургии сделал в связи с санкциями против  её акционера  Романа Абрамовича.

На своём сайте представители компании сообщают, что, хотя живущий в Британии олигарх действительно владеет почти 30% её акций, решающего слова в определении политики компании он не имеет.

«Согласно договору о взаимоотношениях Компании с Романом Абрамовичем, он имеет право на назначение до трёх директоров. В настоящее время в состав Совета директоров входят 11 директоров, шесть из которых являются независимыми неисполнительными директорами. На протяжении последних пяти лет только два директора были назначены господином Абрамовичем», — сообщается в заявлении.

Кроме того, «Евраз» всячески отрицает «в предоставление финансовых услуг, денежных средств, экономических ресурсов, товаров или технологий, которые могли бы способствовать дестабилизации обстановки на Украине, угрожать или подрывать её территориальную целостность, суверенитет или независимость».

«Компания заявляет, что поставляет сортовой прокат исключительно для инфраструктурных проектов и строительного сектора», — указано в заявлении.

Текст: Алексей Семёнов.
Фото: pixabay.com
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp