×

Европарламент одобрил резолюцию о продлении санкций против РФ

Окончательное решение о продлении санкций против России должны быть принято единогласно на саммите ЕС в конце июня.

Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию, которая призывает правительства стран — членов Европейского союза продлить санкции против Российской Федерации. Об этом в четверг, 11 июня, передает Reuters.

Депутаты Европарламента решили, что доверие к Российской Федерации не может быть восстановлено до окончательного выполнения Минских соглашений и пересмотра решения о присоединении Крыма, то есть никогда.

В поддержку резолюции проголосовало 356 депутатов, против принятия документа проголосовали 183 депутата, в основном это депутаты из радикальных партий и евроскептики, в том числе представители «Национального фронта» Франции и Партии независимости Соединенного королевства.

Как ранее передавало ИА REGNUM, сегодня, 11 июня, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в случае ужесточения западных санкций в отношении России, ответные санкции не заставят себя долго ждать.

Окончательно вопрос о продлении и ужесточении санкций против России в Европейском союзе решит саммит ЕС в конце июня. Для того, чтобы санкции были продлены все 28 членов Евросоюза должны выразить свое согласие с этим.

Напомним, что свои санкции против России Евросоюз и США, а также ряд других стран ввели после воссоединения Крыма с Россией и начала украинского конфликта, в эскалации которого ряд государств обвиняют Москву.

Источник: regnum.ru.


Фото: focus.ua.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp