×

ФАС заинтересовалась DNS после резкого взлёта цен

Накануне ценники в торговой сети увеличились сразу на 30%.

Федеральная антимонопольная служба проверит обоснованность повышения цен торговой сетью DNS. Официальное сообщение уже опубликовали на сайте ведомства.

«В связи с публичным заявлением генерального директора торговой сети DNS ФАС России проверит обоснованность повышения ретейлером цен», — заявили представители ведомства.

А также сообщили, что ведомство направило в адрес организации соответствующий запрос, а также выдало должностному лицу компании предостережение о недопустимости совершения действий, которые могут нарушать Закон о защите конкуренции.

В ФАС подчеркнули, что участникам всей цепочки производства товаров нельзя допускать необоснованного повышения цен, почеркнуло ведомство.

При обнаружении признаков недобросовестного поведения и экономически необоснованных спекуляций отдельных продавцов ведомство будет принимать меры антимонопольного регулирования и пресекать недобросовестные практики.

Накануне стало известно, что DNS объявил о повышении стоимости своих товаров сразу на 30%.

«Вчера мы в одночасье столкнулись с проблемой, что вся наша деятельность превратилась в распределение дефицита. Возник ажиотажный спрос, появились сбои в работе сайта. Продажи выросли почти в два раза. Это сказалось и на ценах. Сейчас рост составил до 30%. И мы не можем утверждать, что не будет дальнейшего роста», — написал директор DNS Дмитрий Алексеев в своем Telegram-канале.

DNS поднял цены на товары на 30%

Текст: Матвей Романов.
Фото: https://pixabay.com/ru/
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp