×

Фейл мэрии: врачам в Кузбассе пришлось спасать себя во время вызова

В этом они обещали разобраться.

Ранее редакция Сибдепо писала о застрявших в снегу двух экипажах скорой помощи. Это произошло 14-го января из-за нерасчищенных от снега дорог в Березовском, поселке Шахта Южная. По данному инциденту редакция сделала запрос в Министерство здравоохранения Кузбасса, чтобы узнать о пациенте, которому вызывали скорую, и о деталях неприятного случая, произошедшего с врачами.

В Минздраве Кузбасса редакции Сибдепо сообщил, что врачи застряли в снегу лишь после того, как оказали помощь пациенту. Возвращаясь обратно на станцию, машина скорой помощи застряла в снегу и не смогла выбраться, поэтому водитель позвал второй экипаж для помощи. Но второй машине самой понадобилась помощь.

«Второй автомобиль также увяз в снегу»,- подчеркнули в Минздраве Кузбасса.

Оказавшиеся в ловушке врачи были вынуждены собственными руками отгребать снег, чтобы вытолкнуть машину. Но вскоре им на помощь прибежали местные жители с лопатами. Скорая помощь смогла выбраться, однако случившееся не оставили без внимания.

«О произошедшем своевременно сообщено в единую дорожную службу города Березовский для принятия мер по очистке дорог в частном секторе»,- заявили в Минздраве Кузбасса.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сибдепо.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp