×

Феминистки довели учёного до слёз

Одному из руководителей проекта «Розетта» Мэтту Тэйлору пришлось дать публичные извинения за свою рубашку.

Издание The Verge осудило наряд Мэтта Тэйлора, в котором он давал интервью одному из телеканалов. На сайте появился заголовок: «Мне плевать, что вы посадили модуль на комету, ваша рубашка сексистская». На ней были изображения женщин в вызывающих позах. По мнению авторов скандальной статьи, из-за таких мужчин как Мэтт женщины не могут реализовать себя в науке. К тому же, на сайте сказано, что учёный оскорбил 50% всего населения Земли.

Издание действительно многие поддержали, особенно феминистки, и стали активно обсуждать поведение Мэтта в твиттере. Пользователям пришлась не по душе не только рубашка, но и татуированные руки учёного.

Как сообщает сайт «Новое время», на очередную встречу с прессой Тэйлор оделся сдержанно, извинился перед женщинами и заплакал.

«Я совершил большую ошибку и оскорбил много людей. Мне очень-очень жаль», — сказал один из руководителей проекта «Розетта».

«Розетта» — первый космический аппарат, приземлившийся на комету. Он состоит из двух частей — зонда Розетты и спускаемого аппарата Филы.  Проект должен выполнить несколько задач: исследование ядра кометы и химического состава.

В данный момент все системы «Филы», приземлившегося на комету Чурюмова-Герасименко, перевели в спящий режим из-за низкого заряда батареи. В целом, ESA считают выполнение операции успешным и не исключают возможности подзарядить аппарат.

Фото: google.images.

Видео: You Yube.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp