×

Фестиваль настольных игр пройдет в Новокузнецке

Любители поиграть в «Берсерк», «Монополию», а также в ролевые настольные игры смогут продемонстрировать достигнутое мастерство

Фестиваль настольных игр пройдет в НовокузнецкеВ Новокузнецке пройдет фестиваль настольных игр.

В этот день, 22 августа, в ДК «Строитель» соберутся настоящие «профи» настольных игр. Любители поиграть в «Берсерк», «Монополию», а также в ролевые настольные игры смогут продемонстрировать достигнутое мастерство в решении интереснейших логических задач, на которых и основаны главные принципы этих игр.

По словам руководителя Центра традиционной русской культуры Елены Павловской, пока опытные игроки будут выяснять, кто же из них является непревзойдённым Мастером игры, для всех желающих постигнуть тайны и премудрости увлекательного мира настольных игр будет проведён мастер-класс.

Начинающим игрокам мастера помогут освоить все основные моменты и правила этого вида развлечений. По мнению ребят, увлечение настольными играми является прекрасным стимулом для развития логического мышления и творческого подхода в достижении определённой цели, а, кроме того, — это настоящий психотренинг. А ещё – это приятное времяпрепровождение в кругу друзей и единомышленников.

Фестиваль проводится с целью популяризации настольных игр среди молодёжи, вовлечению её в изучение фактов мировой истории и культуры, чему в немалой степени способствует участие, в частности, в ролевых настольных играх.

Фестиваль настольных игр пройдёт в воскресение, 22 августа с 12.00 до 18.00 в фойе Дворца культуры «Строитель» .

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp