×

Фестиваль «Песни России» стартует в Кузбассе в четверг

25 апреля в Кемеровской области стартует фестиваль-марафон «Песни России» под руководством Надежды Бабкиной.

Фестиваль учреждён благотворительным фондом «Народная певческая культура». Автором проекта и его художественным руководителем является народная артистка России Надежда Бабкина.

Фестиваль-марафон «Песни России» проводится с 2008 года. Ежегодно местом проведения фестиваля становятся разные субъекты Российской Федерации. В этом году в фестивале примут участие профессиональные и самодеятельные коллективы из Москвы, Краснодара, Алтайского края, Северной Осетии, а также творческие народные коллективы Кемеровской области (русские, шорские, телеутские, армянские, чувашские, мордовские и др.)

Программа фестиваля предусматривает проведение круглых столов и мастер классов для руководителей и участников творческих коллективов, работающих в жанре народного хорового пения, а также встречи-презентации Центров национальных культур области.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, песенный марафон продлится с 25 по 29 апреля. Творческие коллективы выступят в Новокузнецке, Осинниках, Белове, Анжеро-Судженске. Заключительный гала-концерт состоится в Государственной филармонии Кузбасса 29 апреля.

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp