×

Фестиваль «Студенческая весна – 2013» стартовал в Новокузнецке

 Ежегодный фестиваль непрофессионального художественного творчества "Студенческая весна — 2013" с присущим ему размахом стартовал в Новокузнецке. Отборочные туры остались позади, впереди главное мероприятие – гала-концерт. 

Организаторы поделились с представителями СМИ особенностями его проведения и опытом участия студентов в областных и всероссийских конкурсах.
  Вокал, танец, оригинальный жанр, театр и многое другое – фестиваль охватывает различные направления творческой деятельности студентов. Каждый год учащиеся вузов, а также средних специальных учреждений стараются удивить жюри чем-то новым и необычным.  
 По словам организаторов мероприятия, именно на студенческой весне молодёжь в полной мере может реализовать креативные идеи и раскрыть свои таланты. На сегодняшний день жюри отсмотрело конкурсные концертные программы всех учебных заведений.
  В итоге в финал среди средних специальных учреждений отобрали 30 номеров, за которые впоследствии вручат дипломы и кубки фестиваля.  
  Помимо этого, 2 программы будут отмечены специальным призом от судейской коллегии. Напомним, что 11 апреля гала-концерты пройдут у СибГИУ и КузГПА, а 15 – у средних специальных учреждений.  

http://www.novotv.ru/cast/novosti/63561268

Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp