×

Фильм КАРАКАН ИНВЕСТ победил во всероссийском конкурсе «Лучшее корпоративное видео 2021»

В десятом юбилейном конкурсе принимало участие более 180 проектов.

Корпоративный фильм группы компаний «КАРАКАН ИНВЕСТ» — «История о дружбе, мечте и трудолюбии» стал победителем в номинации «HR-видео и внутренние коммуникации» ежегодного всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео». Церемония награждения победителей и дипломантов состоялась 16 марта в Москве на площадке МИА Россия сегодня.

Конкурс проводится Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России. В десятом юбилейном конкурсе принимало участие более 180 проектов. В номинации «HR-видео и внутренние коммуникации» за победу боролись 13 номинантов.

Корпоративный фильм – «История о дружбе, мечте и трудолюбии» был снят в 2020 году в рамках подготовки к празднованию 10-летия группы компаний.

В фильме удачно переплетаются сцены из настоящего и прошлого, проводятся параллели судеб главных героев, отцов и детей – горняков, шахтеров, через которые можно увидеть и понять важность преемственности поколений для горнодобывающей и угольной промышленности. Помимо этого, в фильме уделено особое внимание высоким человеческим качествам, которые присуще людям, связавшим ни на одно поколение свою жизнь с горняцкой профессией и добычей угля: о честности, товариществе, отзывчивости, взаимовыручке, смелости, принципиальности.

«Идея о создании корпоративного фильма к юбилею компании не нова. Но нам не хотелось делать к десятилетию нашего предприятия фильм-отчет, стандартный, красивый, но бездушный фильм-визитку, нам хотелось сделать авторский фильм-историю, в котором есть эмоции и ощущения, в котором будут отражены наши важные человеческие и корпоративные ценности, показана красота и масштаб наших производственных объектов. И как по окончании работы над проектом, сказал режиссер нашего фильма Константин Кузнецов (VOzDUHFILM, г. Новокузнецк) – нам удалось создать оду горняцкой профессии!», – отметила директор по связям с общественностью группы компаний «Каракан Инвест» Анастасия Урошникова.

Группа компаний «Каракан Инвест» ведет добычу энергетического угля в Кемеровской области на двух участках: «Караканский-западный» и «Евтинский Перспективный».

Партнёрский материал
Фото: Каракан Инвест
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp