×

Финалисты «Минуты славы» выступят на «Томской Писанице» на Иван Купала

Музей-заповедник «Томская Писаница» с 6 на 7 июля проводит фольклорное шоу «Ночь на Ивана Купалу». 

По словам организаторов праздника , гости музея-заповедника смогут окунуться в древний купальский обряд наших предков, очиститься от бед и болезни, пообщаться с русалками и погулять на пиру у Водяного. Также в программе ожидается гадание на венках, поиск цветка папоротника. 
По традиции все праздничные мероприятия состоятся на двух площадках музея. На «Поляне праздников» с 18 часов пройдёт фестиваль-конкурс собирателей и исполнителей Сибирского фольклора «Музыкальный ларец»: более 40 фольклорных коллективов представят своё творчество — народные песни и танцы. Ближе к вечеру в 21:00 гостей праздника ждут купальские забавы, гадание на венках, бой Водяного с Иваном за любовь красавицы Марьи. Кроме того весь вечер для посетителей будут танцевать GO-GO «русалки 21 века». 
Самым ярким событием обещает быть FIRE SHOY, после которого в полночь состоится зажжение большого купальского костра, дискотека, игры, конкурсы и фейерверк.
Впервые на праздновании Ивана Купалы выступит группа «Маркеловы голоса» в жанре «Нео-Фольк-Мюзикл» и группа DJ_EB «NUCLEAR LOSЬ» из Новосибирска и шоу цветных барабанов «PERCUSSION PROJECT» из Томска. Они являются финалистами программы «Минута славы» на 1 канале. Завершится программа на поляне лазерным шоу и встречей рассвета в 5 утра. 
Что касается второй площадки, то она разместится на центральной сцене музея-заповедника. Весь вечер для любителей потанцевать, будет работать фольклорный «Молодёжный танцпол». Начало дискотеки в 22 часа. На центральной сцене всю ночь будут играть лучшие DJ-EИ Кузбасса, среди которых SERGEY STERLING- входит в ТОР 100 лучших диджеев России PROMODJ; VILSIDE — входит в ТОР лучших диджеев г.Кемерово, резидент RADIO POZITIVE (Санкт-Петербург). 
Для желающих посетить «Томскую Писаницу» на Иван Купала будут раюотать специальные маршруты, отправляющиеся из Кемерова от Драмтеатра со стороны Ноградской в 18 часов. Стоимость проезда — 100 рублей в одну сторону. 
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp