×

Финальный день для онлайн-регистрации в «Зеленом Марафоне»

Его участниками станут жители 60 городов России, а также Казахстана и Белоруссии.

Сегодня, 27 мая, ещё можно успеть зарегистрироваться в «Зеленом Марафоне». Мероприятие, основой которого станут забег и социальная акция, пройдет в День защиты детей, 1 июня. Зарегистрироваться на «Зеленый Марафон» можно на сайте проекта.

Основной забег на дистанцию 4,2 км в Кемерове и в Новокузнецке стартует в 11:00, предварительно пройдет подготовка и разминка. В 11:30 состоятся детский и инклюзивный забеги. Регистрация участников в день марафона начнется с 9:00.

Забег этого года станет уже восьмым. Первый был организован Сбербанком в 2012 году в поддержку Олимпийских игр в Сочи. За всё время в «Зеленом Марафоне» приняли участие свыше 750 тысяч человек.

География мероприятия год от года всё шире. В предстоящем будут участвовать 60 городов России – от Калининграда от Владивостока, а также Казахстан и Белоруссия.

«Зеленый Марафон» – всегда больше, чем просто спортивное мероприятие. По традиции Сбербанк совместно с фондом им. Алены Петровой проведет социальную акцию помощи детям с онкологическими заболеваниями. В день марафона в г.Кемерово в парке им.Жукова и в г.Новокузнецке в парке им.Гагарина состоится настоящий семейный праздник – большой фестиваль с конкурсами, играми, концертом, подарками. Всех юных гостей ждет детская зона с массой интерактивных локаций.

Текст: Гульнара Ишмурзина.
Фото: Сбербанк.
Поделиться в VK
Поделиться OK
Отправить в телеграм
Отправить в WhatsApp